«Варежка добра – доброе сердце согреет ладошки!»

Автор: | 06.12.2022

Доброй традицией в нашем детском саду стали встречи с интересными людьми. «Гость группы» является одной из эффективных форм сотрудничества с семьями воспитанников, где родители – не пассивные зрители, а активные участники.

06 декабря 2022 года гостем в группах №7А, Б и №2 стала бабушка нашего воспитанника Богдана Косенко.

Татьяна Анатольевна рассказала детям о том, что 6 декабря принято праздновать «День ёлки с варежками».   В доступной форме она рассказала детям об истории возникновения этого праздника, как в этот день можно порадовать другого человека (взрослого или ребёнка), подарив ему варежки, если у него их нет. Татьяна Анатольевна провела с ребятами группы мастер – класс «Варежка добра». Ребята под её руководством вырезали из бумаги варежки, придумывали узоры и украшали ими варежки с помощью краски – гуаши. Когда нарядные варежки были готовы, дети отнесли варежки к ёлке и украсили её ими.

В ходе этой встречи дети получили огромный заряд положительных эмоций. Спасибо нашему гостю за удивительный рассказ и проведенный мастер-класс!

Добро, которое мы делаем бескорыстно, не пропадёт. Оно нужно нам. Спешите же делать добро!

Новость подготовила:

Новикова Н.А.