Знакомство с профессией фармацевт.

Автор: | 24.11.2022

Представления о профессиях ребенок получает в семье, где косвенно и прямо родители рассказывают о своей трудовой деятельности, иногда берут на работу и т.д.

В нашем детском саду формирование у дошкольников представлений о профессиях и труде взрослых осуществляется в разных формах деятельности: это и игры, и чтение художественной литературы, и виртуальные экскурсии. Но самой интересной формой является «гость группы», когда кто-то из пап или мам приходит в детский сад, чтобы рассказать о своей профессии.

Так, одним из «гостей» дежурной группы №3 стала мама Виктории Брагиной, Софья Андреевна, она рассказала, что аптека – это магазин, где все люди могут приобрести лекарства, витамины, различные аппараты, необходимые для улучшения здоровья. А продавцы в аптеке называются фармацевтами. Фармацевт – это ответственная работа, так как от его рекомендаций может зависеть жизнь человека, он не только продает лекарства, но и дает консультации для людей. Пояснила детям, что брать самостоятельно лекарства нельзя. Фармацевт должен знать, какие лекарства могут помочь людям при их заболевании. Софья Андреевна приготовила нашим ребятишкам сюрприз. Как вы думаете, что? Конечно же, сладкие витамины. А после этого дети с удовольствием поиграли в сюжетно – ролевую игру «Аптека».

Несомненно, дети всегда рады «гостям» группы и всегда с нетерпением ждут встречи с родителями.

Воспитатели:

Митичкина Е.Я.,