Заметка о празднике осени в дежурной группе для детей старшего возраста.

Автор: | 24.11.2022

Осень – время дождей, серого неба, грусти.

Осень – это когда мы прощаемся с цветами, когда снимают свой летний наряд деревья, кусты, птицы улетают. Земля как будто раздевается перед первым зимним сном, умывается осенними дождями и накрывается покрывалом из опавших листьев.

Листопад очень красивое явление природы, для детей это время года очень интересно и долгожданно.

24 ноября дети дежурной группы старшего возраста встретились в нарядном музыкальном зале, чтобы еще раз прочитать стихи об осени, спеть осенние песни. В гости к детям пришла сама Золотая Осень, а также такие сказочные герои,  Маша и ленивица Дуняша.  Встретились  ребята и с Пугалом и грозовой Тучей, а так же с  Медведем, который повеселил всех неуклюжим танцем.

На утреннике дети рассказывали стихи об осени, пели песни, танцевали танец «Осенние листочки». Вместе с Осенью и Тучей дети играли в игры : «Кто быстрее пробежит между лужами»«Тучка и капелька», с белками (игрушками кукольного театра) дети играли в «Орешковый оркестр».

В конце праздника Осень и Медведь  угостили детей дарами осени : ароматными яблоками! Все дети были довольны и счастливы!