Родительское собрание в режиме он-лайн в группе №7А

Автор: | 23.11.2022

23 ноября 2022г. в группе компенсирующей направленности №7А прошло родительское собрание на тему «Здоровье и безопасность ребенка в наших руках» в формате дистанционного онлайн взаимодействия.

В беседе с родителями участвовали педагоги группы, учитель-логопед Стальненко М.В., педагог-психолог Скрипник А.А., инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.

Целью собрания было распространение педагогических знаний о правилах безопасности и основах здорового образа жизни путем объединения усилий педагогов и родителей в вопросах формирования знаний и навыков у детей безопасной и здоровой жизнедеятельности.

Основной задачей работы педагогов и родителей является формирование у детей навыков безопасного поведения в быту, в природе, на улицах, на дорогах, в человеческом обществе; воспитание привычки к здоровому образу жизни; учить детей предвидеть опасные ситуации и по возможности избегать их, а при необходимости – действовать. И действовать правильно, в соответствии с ситуацией. Педагогами были разобраны с родителями некоторые практические ситуации.

Каждый педагог дал родителям свои рекомендации и консультации по интересующим вопросам: организация прогулок с детьми, занятия физической культурой, подвижные игры, досуговые развлечения.

Педагог-психолог Скрипник Алина Андреевна проинформировала родителей по созданию условий для гармонизации эмоционального фона и интенсивного развития детей в рамках дистанционного обучения.

Онлайн-встреча была направлена на получение родителями теоретической информации и освоения практического опыта по применению инновационных технологий в развитии воспитанников. Были представлены рекомендации по использованию в практической работе с детьми разнообразных методов, которые способствуют развитию критического мышления, формированию коммуникативных навыков.

После проведения собрания воспитатели предоставили родителям видео консультацию музыкального руководителя Фесюк Г.И, и материал по ЗОЖ и ранней профориентации детей- виртуальную экскурсию в аптеку, которую записала родитель группы – фармацевт Лангавая Е.В.

Воспитатели:

Ворошилова Н.В., Мочалова И.В.

Педагоги: Стальненко М.В.,

Скрипник А.А., Шенкевич С.А.