«Здоровые зубы – красивая улыбка»

Автор: | 22.11.2022

22 ноября 2022 г. в дежурной группе № 2, была организована встреча родителя Романенко Ольги Николаевны и детей. Ольга Николаевна по профессии врач – стоматолог, она поделилась историей выбора своей профессии,  рассказала детям о важности правильно ухаживать за полостью рта, предоставив наглядный материал, познакомила с правилами личной гигиены, способами ухода за зубами (чистка зубов, полоскание полости рта после еды, посещение стоматолога в целях профилактики зубных болезней). Так же она пополнила знания детей о полезной и здоровой пище, и пище, наносящей непоправимый вред красивым улыбкам людей, ответила на все интересующие вопросы.

Данное мероприятие побудило детей ответственно и осознанно относиться к своему здоровью, соблюдать личную гигиену, иметь красивые и здоровые зубы. Дети получили от доктора приятный сюрприз в виде зубиков – раскрасок.

Спасибо Ольга Николаевна!!!

за уделенное для нас время, познавательную информацию, живой и интересный диалог!!!

Информацию подготовили:

Борисенко Я.Н.