День народного единства!

Автор: | 03.11.2022

Знаменательная дата, объединяющая всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. Во все времена россияне с отвагой и мужеством защищали Отечество, приумножали его социально-экономический потенциал, принося Родине славу великой державы. Сегодня от нашей гражданской солидарности зависит будущее страны, благополучие общества. Только вместе, объединив усилия, можно преодолеть любые трудности, изменить жизнь к лучшему.

В преддверии праздника «Дня народного единства»,  в детском саду провели ряд мероприятий с целью знакомства детей с праздником — «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.
В торжественной обстановке празднично украшенного музыкального зала, дети прослушали Гимн нашей великой страны. Просмотрев презентацию об истории праздника,  дети поняли, что патриотизм — это любовь  к Родине, готовность ее защищать,  знание ее истории и своей родословной. С детьми был проведен флешмоб «Вперед, Россия!»  Ждал ребят и сюрприз — шары с российской символикой, который добавил радостное настроение всем ребятам!
Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!