Маршрут выходного дня «Солнечный поэт детства – С.Я.Маршак»

Автор: | 03.11.2022

3 ноября исполнилось 135 лет со дня рождения поэта С.Я.Маршака, замечательного поэта, великолепного мастера стихов. Его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы.

Воспитанники группы № 6 в этот день провели мероприятие в рамках Маршрута выходного дня «Солнечный поэт детства» — праздник поэзии, подготовленное сотрудниками библиотеки-филиала № 15.

В начале мероприятия дети познакомились с биографией поэта, его книгами, представленными на выставке «Книжный мир Маршака». А затем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора и посмотрели мультфильм «Человек рассеянный».

Литературное знакомство детей с творчеством С.Я.Маршака получилось интересным, познавательным и веселым. Создавая свои произведения, поэт был уверен, что книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить.

По окончании увлекательного путешествия дети выбрали книги для прочтения дома, с которыми они еще не знакомы.

Спасибо большое сотрудникам библиотеки-филиала № 15 за интересную экскурсию в мир творчества С.Я.Маршака.

Воспитатели: Савченко С.А., Спицына О.А.