День Защитника Отечества — праздник мужества и доблести

Автор: | 18.02.2020

18 февраля 2020 года ребята из группы №11 «Дружная семейка» отмечали праздник – День Защитника Отечества, праздник мужества и доблести.

В этот день представители мужского пола, от мальчишек до пожилых мужчин принимают поздравления и подарки, а военнослужащие заслуживают самых искренних поздравлений, ведь у них очень важная и почетная профессия – защищать Родину, защищать свое Отечество.

Наши мальчики еще ходят в детский сад, но пройдут годы, и они вырастут и станут настоящими защитниками Родины.

Ребята рассмотрели с инструктором по физической культуре Леляк О.В. макет настоящего автомата, запаслись настоящим солдатским пайком, с желанием показали свою смекалку, ловкость, умение, смелость и взаимовыручку. Выполняя задания, соревновались в играх-эстафетах, преодолевали препятствия, пели песни, читали стихи, танцевали, отгадывали загадки о Российской Армии. Дети достойно справились со всеми заданиями.          Все как один решили, когда вырастим — будем сильными, мужественными, будем Родину любить и защищать!

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И.,

инструктор по физической культуре: Леляк О.В.,

музыкальный руководитель: Станиславская В.Я.