День защитника Отечества в группе № 7

Автор: | 20.02.2020

День защитника Отечества в группе  № 7

20 февраля в группе компенсирующей направленности № 7 «Речецветик» прошло музыкально- спортивное развлечение, посвященное празднованию 23 февраля «Дня защитника Отечества».

Данное мероприятие было направлено на формирование у ребят чувства уважения к Российской армии, уточнение их представлений  о родах войск, закрепление знаний детей об особенностях военной службы , воспитание в детях желания быть похожими на солдат и офицеров, желания служить в Российской Армии.

Что за праздник у страны?

Флаги развеваются!

Нашей Родины сыны

Нынче прославляются!

Наши мальчики с самых юных лет становятся защитниками тех, кто меньше по возрасту, а затем, попадая на службу в ряды нашей армии, учатся защищать свою страну, становятся на защиту рубежей нашей Родины.

Сейчас наши мальчишки еще ходят в детский сад, но пройдут годы, и кто-то из них , возможно, выберет для себя военную специальность, армия научит их быть выносливыми, смелыми и ловкими.

В ходе праздника ребята с удовольствие приняли участие  в турнире  будущих воинов, проявляя по максимуму все свои волевые и физические качества. Они приняли участие в таких эстафетах, как «Самые меткие артиллеристы», «Топкое болото», «Разведчики», «Передай оружие», «Минеры и саперы». Благодаря таким состязаниям ребята поняли, что солдаты всегда должны тренироваться, чтобы быть сильными, ловкими, выносливыми. Они должны учится метко стрелять, преодолевать препятствия и всегда заниматься физкультурой и спортом.

Ребята задорно исполнили танец «Граница» и спели песню «Бравые солдаты», прочитали стихи, а девочки, в свою очередь, поздравили мальчишек- будущих    защитников.

Но, особенным моментом на празднике для мальчишек и девчонок было знакомство с макетом автомата Калашникова. Инструктор по физической культуре Леляк Олег Викторович, представший в образе солдата , доступно рассказал детям об истории создания автомата и его авторе, и  наглядно показал сборку и разборку автомата, его части. Некоторые мальчишки даже примерили на себе солдатский образ.

Праздник получился очень веселым, интересным и развлекательным, он способствовал развитию положительных эмоций и чувству взаимопомощи у ребят.

Наша сила, наша доблесть,

Наша гордость, наконец, —

В нашей группе, что ни парень –

То достойный молодец!

Воспитатели группы № 7 : Ворошилова Н.В., Мочалова И.В.

Инструктор по физкультуре Леляк О.В.