День Защитника Отечества в группе №8

Автор: | 18.02.2020

День Защитника Отечества в группе №8

В феврале месяце в соответствии с тематическим планированием, в нашей группе №8 «Непоседы» всегда с особым отношением проводятся различные мероприятия, посвящённые  Дню Защитника Отечества.  Праздник 23 февраля – хороший повод для формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Мы формируем у детей убеждения, что это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также, что это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. И поэтому они должны стремиться приобрести самые лучшие мужские качества.

В нашей группе проведены разнообразные мероприятия  с детьми, которые заложили в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. В ходе бесед, занятий, игровой деятельности мы рассказывали детям, что такое армия, почему 23 февраля— День Защитника Отечества, о видах современного вооружения, и былой славе защитников земли русской.

Особой, очень любимой  темой ребятишек всегда остаётся семья. С удовольствием дети рассказывали о службе своих пап и дедушек в Армии, их мужских достоинствах. С особой любовью делали ребятишки для своих родных любимых пап подарки. А из конструктора делали военную технику.

День нашей Армии сегодня,

И ей уже немало лет.

Привет, Защитникам народа!

Российской Армии ПРИВЕТ!

Под таким девизом в группе №8 прошел музыкально спортивный праздник, посвящённый Дню Защитника Отечества, который провели музыкальные руководители вместе с инструктором по физической культуре Леляк О.В.

Взрослые и дети вместе пели, танцевали, дети легко отгадывали загадки о видах вооружения, а так же показывали ловкость и мужество в играх-соревнованиях. А как было интересно увидеть плащ-накидку военных лет, подержать в руках  макет автомата Калашникова,  узнать, кто создал этот автомат, рассмотреть его устройство и осознать, как велика его роль в Великой Победе нашего народа над врагом в годы войны.

Поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником. Хотим пожелать здоровья и счастья. Будьте нужными и любимыми, сильными и смелыми! Мира вам и добра!

Воспитатели:  Полыгина А.П., Мезинова Ю.А.

Музыкальные руководители:  Тищенко Ж.В., Станиславская В.Я.