«Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС».

Автор: | 06.02.2020

6 февраля 2020 г. на базе МБДОУ д/с №8 прошел семинар на тему «Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС». На встречу с интересным специалистом по семейному воспитанию из г. Ярославля Метеновой Н.М. пришли педагоги всех дошкольных образовательных учреждений.

Надежда Михайловна рассказала о современных инновационных приемах, технологиях работы с семьями воспитанников, поделилась богатым опытом организации работы по многим проблемам воспитания, обучения и развития ребенка. Кроме того, она предложила видео материалы с собственными рекомендациями для родителей по адаптации, о правах и обязанностях родителя и педагога, подготовке к обучению в школе и многому другому.

Встреча прошла в атмосфере доброжелательности, позитива и взаимопонимания. В конце семинара Надежда Михайловна ответила не вопросы участников и сфотографировалась с нами на память о мероприятии.

Материал подготовили: Наймушина О.А., педагог-психолог, Картавенко Л.Д., Беспалова Г.М., воспитатели МБДОУ.