Зимний спортивный праздник для детей «Зимние забавы»

Автор: | 05.02.2020

5 февраля 2020 года в дошкольном учреждении состоялся зимний спортивный праздник для детей «Зимние забавы».

Сюрпризом для обучающихся стало превращение прогулки в приключение в лесу, где они встретили «Снеговика», «Медвежонка, «Бабу Ягу».

Мероприятие началось с массажа биологических точек «Снеговик» (для профилактики простудных заболеваний), далее веселый «Скоморох» с удовольствием помогал ребятам преодолевать спортивные препятствия на лыжах (эстафета «Лыжные гонки»), греться верхом на метле (эстафета «Попади снежком в колодец»), забивали шайбы в ворота (эстафета «Забей шайбу в ворота!»), даже поиграли с медвежонком в игру с мячом (игра «Салют»).

Удовольствие получили все! Настоящая  зимняя погода порадовала и здоровья добавилось!

/Инструктор по физической культуре Шенкевич С.А.,

воспитатель Беспалова Г.М.,

учителя-логопеды Маркова Л.Е., Коржова Е.Г., Стальненко М.В.