Выпускной 2021г.

Автор: | 27.05.2021

В подготовительной группе № 7 состоялся праздник, посвященный выпускникам в школу.

Выпускной бал в детском саду –это особое событие для каждого ребенка и его родителей, наполненное атмосферой волнения. Выпускной бал – это первая ступенька во взрослую жизнь. Выпускной бал — это, как «порог», который надо переступить, то есть из детства во взрослую школьную жизнь.

С одной стороны, это радостный, долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно педагогам оттого, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно — что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными ребятами. Кажется, еще недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро — это будущие первоклассники.

Выпускной в детском саду всегда хочется сделать уникальным и неповторимым. И это у нас получилось, праздник удался! В течение всего праздника вокруг царила атмосфера торжества и волнения. Праздник прошел в теплой и дружеской обстановке.

Начался выпускной с торжественного входа выпускников и исполнения ими танца «Зажги свою звезду». Дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.

А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры.

Ребята в течение всего утренника показывали свои знания и умения, которые приобрели в детском саду. Они спели много песен- «Уходим в школу!», «До свиданья, детский сад!», «Звездный час», рассказали много стихотворений. Всех родителей дети порадовали танцами «Зажги свою звезду!», «Ладони к небу», а особенно волнующим был их танец «Вальс». Очень интересным в исполнении ребят была импровизация оркестра с использованием разных музыкальных инструментов и театрализованная постановка сценки «Ученик».  

Поздравляли выпускников с праздником дети старшей группы. Они напомнили нашим выпускникам какими они были когда-то и пожелали в новой школе не шалить, а учиться только на «4» и «5».

Эмоционально добрым и смешным для ребят на празднике были, конечно же, гости- герои- умный «Звездочет» и веселая «Нехочунда». Они провели с ребятами игры, викторины, решали задачки и отвечали на каверзные вопросы. «Нехочунда» с помощью волшебного цветка устроила невероятное испытание и для родителей, проверив как они сами подготовились к школе вместе со своими детьми.

 Пришло время сказать: «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать такимиродными, своей группе, любимым игрушкам. «Прощайте, игрушки! Мы взрослыми стали…».  Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно!

И вот она, прощальная сказка,закончилась.

Заведующий детским садом Семикопенко Оксана Николаевна вручила детям их первый документ- диплом об окончании детского сада, грамоты и пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы, ну и, конечно же, не забывать родной детский сад!

Ярким и запоминающимся стал для детей выпускной в детском саду.

Какими станут сегодняшние выпускники — музыкантами, бизнесменами, учеными, учителями или врачами — покажет время. А сейчас у них еще есть достаточно времени, чтобы мечтать!

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

                                                                                              Воспитатели группы № 7:

                                                         Картавенко Л.Д., Ворошилова Н.В.