«Малыши-пешеходы на переходе»

Автор: | 21.05.2021

Во всех возрастных группах ДОО в рамках тематической недели дорожной безопасности в уголках по ПДД для родителей размещены (памятки о необходимости изучения с детьми правил дорожной безопасности, консультации, буклеты и др.), пополнены центры безопасности (игровые макеты, изготовлены совместно с родителями лепбуки с игровыми ситуациями по ПДД).

 В комнате ПДД оформлена постоянно действующая выставка детских работ «Внимание- дорога», «Машины — помощники»).

В группах дошкольного возраста проведена образовательная деятельность и беседы с детьми: «Безопасная дорога», «Уроки светофора», «Опасные ситуации на дороге», обучающее мероприятие для детей старшего дошкольного возраста «Дети и дорога».

С ребятами проведены сюжетно-ролевые игры «Красный, зеленый, желтый», «Водители и пешеходы», воспитанники посмотрели развивающие мультфильмы «Уроки осторожности с Тетушкой Совой», «Аркадий Паровозов спешит на помощь». Состоялся конкурс рисунков: «Дорожный знак глазами детей». Просмотрены ролики по ПДД в соцсетях.

21.05.2021 г. на территории ДОО в городке по ПДД проведено музыкально-обучающее развлечение для детей «Малыши-пешеходы на переходе».

В группах прошли акции для родителей «Мир без ДТТ».

Информация о проведении тематической недели по ПДД размещена на официальном сайте ДОО, соцсетях.

Педагоги ДОО.