Виртуальные экскурсии и путешествия по музеям космонавтики и просторам Вселенной

Автор: | 07.04.2021

Согласно плана мероприятий тематической недели, посвященный 60-летию полета человека в космос «Путь к звездам», 07 апреля  ребята нашего детского сада совершили увлекательные виртуальные экскурсии и  путешествия по  музеям космонавтики  и просторам Вселенной.

Дети узнали много нового и интересного: о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте, о том какие бывают «Планеты солнечной системы», увидели «Красоты  вселенной».

Большой интерес вызвал просмотр видеоролика хроники взлета корабля «Восток» на орбиту с космодрома. Во время виртуального путешествия  дети познакомились с принципами работы ракеты, узнали, как происходит запуск и спуск, а также, сколько в нашей звездной системе планет.

Музыкальные руководители Тищенко Ж.В., Станиславская В.Я.