«В стране мыльных пузырей»

Автор: | 26.03.2021

26.03.2021 года в первой младшей группе № 1 прошло открытое занятие «В стране мыльных пузырей».

Цель занятия — формирование представлений у детей навыков практическогоэкспериментирования с водой и мылом.

В группе была обнаружена коробка с письмом от «Мыльного Пузыря» и сосудом с водой. Повторив свойства воды, дети с воспитателем на «веселом паровозике» отправились в страну «Мыльных пузырей», чтобы выполнить задание и получить мыло. Из представленных картинок ребята должны были выделить предметы, по форме напоминающие мыльные пузыри.

В ходе практической части занятия ребята  самостоятельно сделали раствор и через трубочки выдували каждый свои мыльные пузыри. Рассмотрев их, обратили внимание на разную величину пузырей.

В конце занятия дети получили подарки и вернулись на паровозе в группу. В ходе всего занятия дети были очень заинтересованы, активны. Доброжелательная, эмоциональная атмосфера сопровождала весь ход занятия. Воспитатель: Спицына О.А.