Международный день леса

Автор: | 24.03.2021

Праздник имеет давние международные корни и зародился впервые в Италии в 1898 году. Основная задача Международного дня леса — это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес — это ее национальное богатство.

24 марта 2021 года в старшую группу № 6 пришли гости с МБУ ДО «Станции юных натуралистов» г. Белгорода педагоги дополнительного образования Близнюк Т.Н. и Старикова А.Н., которые  рассказали детям о лесе, в видах деревьев, о том, какую пользу приносит лес, что от человека зависит состояние природы.

Мы должны беречь и охранять природу. Человек должен быть в лесу не хозяином, а гостем, приходить сюда с добром и не мешать лесным жителям.

Мы пришли в гости к природе, надо хорошо знать, как себя вести в лесу, выполнять определенные правила поведения.

Дети познакомились с видами деревьев на картинках, позже их раскрасили.  Ребята  с радостью провели гостей в зимний сад нашего детского сада, и сделали там памятные фотографии.

Воспитанники  пообещали беречь лес и обитателей леса.  И снова будут ждать гостей с интересными рассказами!

Воспитатель Савченко С.А.