Студенты на практике в детском саду

Автор: | 26.03.2021

МБДОУ д/с № 70  является базой для прохождения практики студентов дошкольного отделения коррекционной направленности Белгородского педагогического колледжа, руководителем практики назначен учитель-логопед-Маркова Лидия Евгеньевна.

Педагоги МБДОУ чувствуют себя вовлечёнными в важную миссию- организацию практики студентов, цель которой  профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования.

Чтобы обеспечить успешное педагогическое взаимодействие воспитателей с практикантами, 26 марта 2021г. старшим воспитателем-Иванчик Людмилой Николаевной, была организована обзорная экскурсия по группам компенсирующей и комбинированной направленности, познакомила с особенностями организации развивающей предметно — пространственной среды данных групп.

Грамотная организация заведующего МБДОУ д/с №70-Семикопенко Оксаны Николаевны, позволила увидеть, как должен быть организован образовательный процесс в детском саду. В ходе практики у студентов закрепляются теоретические знания, формируется понимание необходимости  постоянно их совершенствовать, возникает более устойчивый интерес к профессии.

Понимаем, что студенты еще не являются кадровыми специалистами, и их основная задача на практике-приобретение профессионально- педагогических умений. Поэтому работу с практикантами стараемся организовать таким образом, чтобы сначала научить их, дать время овладеть необходимыми навыками, а затем уже требовать выполнение педагогических задач на определенном уровне.

Учитель-логопед Маркова Л.Е.