Участие акции «Зажги синим»

Автор: | 29.03.2021

В рамках тематической акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню информации об аутизме 29.03.2021г. в детском саду  прошло музыкальное мероприятие в группе №8 совместно с воспитателем и музыкальными руководителями.

В начале мероприятия с детьми была проведена беседа на тему: « Все мы такие разные», в ходе которой, детям в доступной форме было разъяснено об особенностях людей с расстройствами аутистического спектра. Также  дети узнали, почему всё в синем цвете. Да потому, что деток больных аутизмом называют  «Дети дождя».  Все присутствующие одели синюю одежду, взяли в руки импровизированные капли дождя и запустили синий цвет в наши сердца, чтобы  пролить свет на проблему аутизма и распространить о нём информацию. Тем самым привлекли внимание окружающих к данной проблеме.

Воспитатель Бровченко Н.М., музыкальные руководители:      Тищенко Ж.В.,     Станиславская  В.Я.