В МБДОУ д/с №70 прошёл совместный с МАДОУ д/с № 69 и МБОУ СОШ № 39 педагогический марафон в режиме конференции Zoom

Автор: | 30.03.2021

На основании письма управления образования администрации города Белгорода  «О проведении педагогического марафона» от 22.03.2021г. №41-57/383  и в соответствии с планом работы МБУ НМИЦ на 2020-2021 учебный год, планом мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2020-2021 учебный год МБУНМИЦ  в МБДОУ д/с №70 в режиме конференции  https://us05web.zoom.us/j/89798397219?pwd=Y2thVTZhVU9DTHQ1QXJxNHV5UkFyQT09 на базе МБДОУ д/с №70

30 марта 2021 года был организован и проведен педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической  и содержательной преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».

Мероприятие проходило в рамках договорных отношений в части обеспечения преемственности дошкольного и начального общего образования.

Целью проведения педагогического марафона является повышение профессионального мастерства педагогов в процессе активного педагогического общения по освоению опыта работы по применению  различных современных технологий, на основе выбора  форм, средств, приемов и методов воспитания и обучения, способствующих личностному становлению обучающихся. Поиск   эффективной содержательной линии, с учётом общих возрастных особенностей  детей.

Задачи проведения педагогического марафона:

1. Сконструировать модель образовательного процесса с использованием современных технологий, обеспечивающих качество организации образовательной деятельности дошкольников и младших школьников по образовательным предметным областям.

2. Повысить уровень профессиональной компетентности педагогов, их мотивацию на системное использование в практике современных технологий,  содержательной линией педагогической деятельности.

3. Развивать творческую активность профессионального самосовершенствования педагогического коллектива ДОО и начального звена школы.

4. Укреплять сотрудничество воспитателей, специалистов и учителей; способствовать взаимному эмоциональному расположению между участниками педмарафона.

Педагогический марафон был организован в форме конференции Zoom,  в котором приняли участие:  педагоги МБДОУ д/с №70, МАДОУ д/с №69 и педагоги МБОУ СОШ №39.

В ходе конференции  участники поделились опытом работы ДОО  и МБОУ СОШ по применению современных технологий в образовательной деятельности.

Педагоги ДОО поделились своими педагогическими находками. Состоялся обмен опытом учителей и педагогов ДОО по использованию содержательной линии технологий на уроках и НОД.

В заключении педагоги ДОО совместно с учителями, участниками педмарафона, определили ключевые проблемы, наметили пути их решения, подвели итоги работы и сформулировали задачи работы ДОО и школы на предстоящий учебный год.

Старший воспитатель Иванчик Л.Н./Калугина Е.В