В группе №5 прошло заседание совета родителей

Автор: | 30.03.2021

30 марта 2021 года в соответствие с планом деятельности в группе №5 прошло заседание совета родителей, темой и целью которого было моделирование дальнейших перспектив взаимодействия по вопросам ранней профориентации старших дошкольников, и оценке совместных усилий в деятельности по данной теме в течение учебного года.

Заседание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам, оценить уровень накопленных детьми знаний по познавательному, речевому, социально-коммуникативному развитию, готовности к обучению в школе.

Начало встречи прошло в совместной  игре «Бой знатоков», открывшейся контактными манипуляциями с ладошками: ладошки встретились, поздоровались, подружились, попрощались…, что дало позитивный настрой на совместную деятельность детей и родителей.

В игре дети с азартом старались победить родителей, выполняя различные задания: подбирали определения к заданному слову, отыскивали слова с сетке с разными  буквами.  Детям старшей подгруппы тактично помогали родители, а подготовишки легко справились с заданием сами.  Внимательно и со знанием дела выступали дети строгими контролёрами результатов выполненного родителями задания — составление ромашек  с учётом сортировки картинок с твёрдыми и мягкими согласными.

Родители ощутили приятное удивление, когда дети показывали свои знания о космосе и космонавтах. Решением родителей было включиться в активное участие в мероприятия и конкурс поделок ко Дню 60-летия космонавтики.

Перед родителями выступила педагог-психолог Наймушина О.А., дав пояснения по результатам обследования готовности детей подготовительной подгруппы к обучению в школе, ответила на вопросы родителей, и дала ряд советов по важным проблемам воспитания и развития детей.

Родители, участники заседания совета родителей, остались довольны  общением с педагогами и друг с другом. Встреча прошла в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы с детьми, и дали положительную оценку результативности образования и развития детей, поддержали планы на будущее. Была обоюдно выраженная надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами по всем вопросам.                                                                          Воспитатели группы №5 Полыгина А.П., Мезинова Ю.А