Участие в акции «Зажги синим»

Автор: | 02.04.2021

2 апреля является международным Днем распространения информации опроблеме людей с расстройствами аутистического спектра.

В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Наш детский сад не остался в стороне. Мы впервые приняли участи в акции. Наши педагоги, дети и родители  распространяли информационные буклеты, организовали флешмобы, эстафету, спортивные мероприятия, украсили помещения детского сада синими шарами, а деревья на территории синими ленточками надежды. В ДОО состоялся конкурс рисунков, посвящённый акции «Зажги синим».

Мы выражаем солидарность семьям, в которых есть люди с РАС. Всякая семья, куда пришло это нарушение развития, оказывается один на один со своими проблемами. Так быть не должно! Этим людям нужна помощь, которая поможет быть включенными в общество, жить среди нас.

Учителя-логопеды: Стальненко М.В., Маркова Л.Е.