«Волшебное путешествие на острова Математики»

Автор: | 18.03.2021

18.03.2021 года в старшей группе № 6 прошло открытое занятие «Волшебное путешествие на острова Математики», на котором присутствовали администрация, педагоги и специалисты детского сада. Ребята вместе со своим воспитателем Качиной Е.О. отправились в волшебное путешествие по островам «Математики» на ковре-самолете.

Воспитанникам группы № 6 пришло видеосообщение от самой «царицы Математики». В этом послании она рассказала детям, что в её стране случился беспорядок, и попросила о помощи.

Дети расколдовали ковер-самолет, отгадав математические загадки, и отправились в путь по островам. Всего было четыре острова: «Постройте башни», «Дни недели», «Компьютерные неполадки», «Занимательная геометрия». На каждом из них путешественников ожидали математические задания, с которыми они отлично справлялись и получали за это фрагменты картинки-пазла. После всех выполненных заданий дети собрали картинку с изображением «царицы Математики».

В конце путешествия пришло еще одно видеосообщение от «царицы Математики», в котором она поблагодарила ребят за то, что спасли её страну. Дети получили массу эмоций, удовольствия и даже сюрприз от «царицы Математики», который ещё пришлось поискать — сундучок со сладостями и математическими раскрасками.

В ходе НОД задачи и цели были успешно достигнуты. Дети были заинтересованы, активны, с большой радостью выполняли все интерактивные и практические задания как в команде, там и индивидуально.

На протяжении всего занятия присутствовала доброжелательная психологическая атмосфера.

Воспитатель: Качина Е. О.