Празднование Масленицы

Автор: | 11.03.2021

11 марта 2021 года в нашем  детском саду состоялось празднование Масленицы.

Такой русский народный праздник как  «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На празднике мы провожали «Зиму» и встречали «Весну».

Праздничную  атмосферу  придавала веселая музыка и задорные ведущие, которые создали веселое настроение своими  частушками про блины.

Как положено, на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг «Масленицы»,  играли в русские народные игры «Бег в мешках», «Перетяни канат», «Бег с мячом», «Карусель», «Наноси водицы», «Ой, блины,  мои блины».

На этом празднике дети не просто наблюдатели, а были полноценные участники. Провели праздник  по-особенному весело! Весь праздник ребят развлекали развеселые герои, такие как «Емеля», «Снеговик», «Масленица» и «Весна».  Веселые конкурсы не давали скучать никому!

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление природе и солнечное тепло. Символом весны и солнца — является блин! Вот и мы проводили нашу «Масленицу» горячими золотистыми блинами!

Благодаря масленичнойнедели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили «Масленицу» и попрощались с ней до следующего года.

Ответственные:

учитель-логопед Стальненко М.В.,

воспитатели Спицына О.А., Калугина Е.В.,

инструктора по физической культуры  Шенкевич С.А., Леляк О.В.,

музыкальные руководители Тищенко Ж.В., Станиславская В.Я.