«Стань школьником с Робобориком»

Автор: | 04.03.2021

В подготовительной группе № 5 прошел открытый показ непосредственной образовательной деятельности с использованием интерактивной образовательной платформы «Стань школьником с Робобориком» на котором присутствовали педагоги ДОУ.

Основной целью НОД было формирование психологической и мотивационной готовности детей к обучению в школе, совершенствование умений выполнять электронные обучающие задания по звуковой инструкции хорошо знакомого ребятам робота помощника Робоборика.

В начале образовательной деятельности ребят удивило, а в дальнейшем и замотивировало на активность и продуктивную работу аудио сообщение, которое пришло на телефон воспитателя, данное сообщение прислал Робоборик. У детей произошло виртуальное знакомство и даже состоялся виртуальный диалог между ребятами и роботом, робоборик задавал детям разнообразные интересующие его вопросы, а дети отвечали. Удивлению ребят не было предела, как их хорошо знакомый робот так много знает интересных фактов о их жизни.

На протяжении всего занятия у детей наблюдался интерес, познавательная активность, ребята с большой радостью выполняли все интерактивные и практические задания разнообразной сложности, которые для них приготовил Робоборик. Дети изо всех сил старались доказать роботу, что они действительно выросли готовы стать школьниками и отправится в первый класс.

Воспитатель Мезинова Ю.А.