Социальное партнёрство с Белгородским историко-краеведческим музеем в действии

Автор: | 25.02.2021

В рамках социального партнёрства с Белгородским историко-краеведческим музеем 25 февраля 2021 года состоялось интересное занятие с мастер-классом по воплощению в детском творчестве традиций рукоделия, мастерства и творчества русского народа.

В ходе встречи с научным сотрудником музея Бородиной Натальей Юрьевной дети из групп №4 и №5 узнали о сохранении музеем уникальных экспонатов самобытного ручного творчества русского народа.

Дети сравнивали матрёшки-вкладыши  фабричного и народного изготовления. И приходили к выводу, что народное творчество богаче и уникальнее.

Бородина Н.Ю. провела показ различных кукол-самокруток, других игровых экспонатов из музея, сопровождая всё интересным рассказом об истории представленных экспонатов, о русских народных  мастерах-умельцах.

Затем дети попробовали свои творческие умения в изготовлении сказочного  персонажа — «Царевны лягушки».

Детям доставило удовольствие побывать народными мастерами-умельцами.  Данная встреча способствовала обогащению знаний детей о  самобытном творчестве русского народа.

Воспитатели Полыгина А.П., Митичкина Е.Я.