«Гость группы» — вратарь хоккейной команды НХЛ Белгородской области Ковалёнков А.Н. на встрече с детьми группы №5

Автор: | 24.02.2021

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников является такой формат встреч как «Гость группы». Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив.

Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых, их увлечениями. Вносят в жизнь воспитанников радость от общения, а также прививают детям определенные культурные ценности.

Так 24 февраля 2021гостем группы стал папа воспитанника группы №5 Ковалёнкова Елисея – вратарь хоккейной команды «Трансюжстрой» Белгородской области.

Команда «Трансюжстрой» входит в ночную хоккейную лигу, созданную по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и прославленных хоккеистов с целью развития и популяризации массового любительского хоккея, пропаганды здорового образа жизни и создания условий для организации спортивного досуга населения. Об этом, а также о самом хоккее, увлекательном виде спорта, и о своих личных достижениях,  рассказал детям  Ковалёнков Александр Николаевич. Дети с интересом слушали рассказ, задавали массу вопросов, обследовали  экипировку вратаря, находили сходство и различие между игроками и вратарём, искренне удивлялись большому весу (13 кг.) костюму вратаря. С интересом рассматривали и примеряли «ловушку», надетую на левую руку вратаря, узнавали о её функциональном назначении. Рассмотрели и опробовали необычную, отличающуюся от традиционных клюшку вратаря.

Затем показывали свои умения в использовании элементов хоккея, полученные в ходе образовательной деятельности по физической культуре. Ведь весь январь ребята овладевали навыками игры в хоккей в соответствие с программой Л.Н.Волошиной «Играйте на здоровье».

Радости детворы не было предела, когда они забивали гол настоящему взрослому вратарю хоккейной команды Белгородчины.

Заключением встречи стало вручение заведующим ДОУ Семикопенко Оксаной Николаевной благодарственного письма «Гостю группы» Ковалёнкову Александру Николаевичу, дружное детское спасибо и фото на память.

Очевидно, что мероприятия «Гость группы» сближают семью и дошкольное учреждение. На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что эта форма работы дает очень важный результат: родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками педагогов, создается атмосфера взаимоуважения и сотрудничества.

Большое спасибо всем активным и отзывчивым родителям. Реализация проекта «Гость группы» продолжается.

Ведь ещё в начале учебного года в процессе анкетирования мы выяснили, кто из родителей и о чём может поделиться опытом с детьми. Далее предложили родителям поучаствовать в формате «Гость группы», и получили их согласие.

Педагоги, а особенно дети ждут новых интересных встреч!

Воспитатели группы №5 Полыгина А.П.

Мезинова Ю.А.

Инструктор по физвоспитанию Шенкевич С.А.