«Зимние забавы»

Автор: | 26.02.2021

В МБДОУ д/с № 70 продолжается осуществление участия в постпроектной деятельности «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» на территории МБДОУ д/с № 70,  главной целью которых является возрождение дворовых игр, укрепление здоровья детей, а так же совершенствование физических качеств обучающихся.

Совершенствование двигательных умений и навыков, развитие ловкости, координации движений, внимания, воспитание командного духа-все это, позволило ребятам 26 февраля  побороться с «Зимушкой», ответить на загадки, а вместе со «Снеговиком» поиграть в интересные игры: «Снеговик, ты такой хороший», «Снежный ком», «Спит у елки Дед Мороз», «Пришла Зима», «Белые медведи», «Метелица», «Снеговик».

Попросту говоря, проводили «Зимушку» с плясками и играми, пообещав: быть здоровыми всегда!

Инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А.,   Леляк О.В.,

воспитатель Качина Е.О.