Праздник 8 Марта в ДОО

Автор: | 09.03.2021

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта — праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер.

С 02 по 05 марта 2021 года в ДОО  были проведены праздничные мероприятия, посвященные празднику весны  8 Марта.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальными руководителями разучивали песни и пляски.  Для любимых мам и бабушек подготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. В детском саду царила атмосфера праздника..

Праздничные утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере,  в виде яркого музыкального представления.  На праздник к ребятам пришли различные сказочные герои: к  малышам  — «Красная шапочка», «Лисичка», «Бабушка»,   и,  конечно же, красавица «Весна».

Для самых маленьких ребят был показан кукольный спектакль:  «Подарок мамочке».

Дети показали,  какие они помощники своим мамам в играх «Соберем мусор», « Развесь бельё», «Собери лучики».

Ребята своими стихами, песнями, танцами подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.  Участники праздника получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

Ответственные:

Музыкальные руководители: Станиславская В.Я., Тищенко Ж.В.