День защитника Отечества в группе № 7

Автор: | 18.02.2021

День защитника Отечества в группе № 7

18 февраля в группе компенсирующей направленности № 7 прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное празднованию Дня защитника Отечества.

Данное мероприятие было направлено на воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине и пропаганде здорового образа жизни, развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи.

Наши мальчики с самых юных лет становятся защитниками тех, кто меньше по возрасту, а затем, попадая на службу в ряды нашей армии, учатся защищать свою страну, становятся на защиту рубежей нашей Родины.

Сейчас наши мальчишки еще ходят в детский сад, но пройдут годы, и кто-то из них, возможно, выберет для себя военную специальность, армия научит их быть выносливыми, смелыми и ловкими.

В ходе праздника ребята с удовольствие приняли участие в турнире будущих воинов, проявляя по максимуму все свои волевые и физические качества. Поделившись на две команды- Летчиков и Танкистов, они приняли участие в таких эстафетах, как «Боевая тревога», «Снайперы», «Принеси снаряды», «Доставь донесение», «Полоса препятствий». Благодаря таким состязаниям ребята поняли, что солдаты всегда должны тренироваться, чтобы быть сильными, ловкими, выносливыми. Они должны учится метко стрелять, преодолевать препятствия и всегда заниматься физкультурой и спортом и самое главное, быть сплоченной и дружной командой, помогать и поддерживать друг друга.

Ребята задорно выполняли музыкальные перестроения, исполнили танец «На палубе» и спели песню «Будущий солдат», прочитали стихи, а девочки, в свою очередь, поздравили мальчишек- будущих    защитников.

Но, особенным моментом на празднике для мальчишек и девчонок было знакомство с макетом автомата Калашникова. Инструктор по физической культуре Леляк О.В., представший в образе солдата, доступно рассказал детям об истории создания автомата и его авторе, и наглядно показал сборку и разборку автомата, его части. Некоторые мальчишки даже примерили на себе солдатский образ.

Праздник получился очень веселым, спортивным, познавательным и развлекательным.

Воспитатели группы № 7 А, Б: Ворошилова Н.В.,

Мочалова И.В., Картавенко Л.Д., Карпинская М.

Инструктор по физкультуре Леляк О.В.