«Поэзия доброты.115-летие со дня рождения Агнии Барто».

Автор: | 17.02.2021

Агния Львовна Барто родилась 17 февраля 1906 года в Москве в семье ветеринарного врача. Училась в гимназии, где начала писать стихи. Одновременно занималась в хореографическом училище.

Большинство стихов Агнии Барто написаны для детей.

Сегодня, в день рождения великой писательницы в наш «Светлячок» пожаловали гости — специалисты библиотеки-филиала № 15.

В начале нашего литературного мероприятия воспитанники старшей группы № 6 познакомились с биографией и творчеством поэтессы. Детям поведали об интересных фактах из жизни Агнии Барто.

Конечно же, множество стихотворений ребята знали и ранее, ведь детство каждого из нас пропитано поэзией Агнии Барто.

Кто не знает историю о плачущей девочке Тане, которая уронила в речку мячик; о качающемся на доске бычке; о мишке, которому оторвали лапу и уронили на пол; о брошенном под дождём зайке, который  промок весь до ниточки…

Список можно продолжать еще долго, и вряд ли найдется человек, которому не знакомы эти стихи.

Вниманию ребят была представлена яркая книжная выставка. Мероприятие прошло в увлекательной форме. Дети просмотрели видеоролик, где Агния Барто отвечала на вопросы  одного из своих маленьких читателей. После этого поэтесса прочла несколько своих произведений.

Ребята на данном мероприятии были не просто зрителями: они тоже готовились заранее и с большим удовольствием продекламировали стихи Агнии Львовны.

Загадки, озорные строки, игрушки-герои стихов помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто.

Дети ушли с мероприятия радостные и счастливые.

Воспитатель Качина Е.О.