«Поэзия доброты»

Автор: | 17.02.2021

«Поэзия доброты»

17 февраля 2021 года было 115-летие со дня рождения замечательной детской писательницы Агнии Львовны Барто. Нет ни одного человека в нашей стране, который не был бы знаком с творчеством этой поэтессы. Большинство стихов Агнии Барто написано для детей — дошкольников. Стихи Барто всегда актуальны, их нетрудно читать и запоминать детям.

В этот день наш сад посетила модельная детская библиотека-филиал №15и замечательный библиотекарь Мочалина Елена Львовна с мероприятием «Поэзия доброты». Для ребят группы № 7 приход гостей был сюрпризом, дети были безумно рады. Дошколята с удовольствием слушали чтение стихов, отгадывали различные весёлые загадки в стихах, написанные Агнией Львовной, отвечали на вопросы. Елена Львовна подготовила много интересной информации об Агнии Львовне Барто, о её стихотворениях.    Наши ребята так же подготовили для гостей замечательные стихотворения, которые они читали наизусть.

Так же Елена Львовна познакомила ребят с творчеством и историей написания книги Агнии Барто «Игрушки». Дошкольники услышали произведения и песни, написанные на её стихи.

В конце мероприятия были проведены очень интересные викторины и игры, в которых дети приняли  участие с большим удовольствием.

Так же ребята смогли познакомиться с книжной выставкой «Добрый мир любимых книг».

Подведя итоги данного мероприятия можно посоветовать детям и их родителям только одно- читайте стихотворения Агнии Львовны Барто, читайте их и помните: всё сердце она без остатка отдала вам, дорогие девочки и мальчики!

Воспитатели: Карпинская М.А., Картавенко Л.Д.,

Мочалова И. В., Ворошилова Н.В.