Плаванье в детском саду

Автор: | 15.10.2020

Еженедельно в нашем детском саду проходят занятия по физическому развитию в форме одного из наиболее известных всем видам спорта, как плавание.
          Дети с трепетом и волнением ожидают занятия в бассейне. А после его окончания получают заряд бодрости и положительные эмоции.
          Инструктор по физической культуре Леляк О.В. проводит с дошкольниками различные оздоровительные мероприятия в форме игровой деятельности, в ходе которых дети получают навыки плавания.
          При планировании образовательной деятельности с дошкольниками  Олег Викторович использует картотеку с играми и игровыми упражнениями, стихами, некоторыми из них ребята группы №8 уже успели познакомиться, а именно: «Морская звезда», «Стрелочка», «Гонка катеров», «Мельница», «Поплавок», «Кто быстрее спрячется под воду», «Водолазы», «Пузыри» и многие другие упражнения, где дошколята вырабатывают и закрепляют навыки плавательного движения,  вырабатывают навыки лежания на воде и скольжения.
          Плавание – это прекраснейший доктор, оно позволяет нам не болеть. Плаванье действует как витамины и повышает иммунитет. Воспитатели: Бровченко Н.М., Звягинцева А.С.

Инструктор по физической культуре Леляк О.В.