Что ж ты, ёж, такой колючий?

Автор: | 02.12.2020

В рамках реализации проекта социального партнерства 2 декабря 2020 года сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №15, главный библиотекарь Мочалина Елена Львовна и менеджер по культурно-массовому досугу Клён Алина Эдуардовна, провели литературное ассорти «Что ж, ты, ёж, такой колючий?», посвященное Дню ежа, в котором приняли участие обучающиеся детского сада №70.

Ребята узнали много интересного и познавательного о жизни ежей: какими были предки ежа, где живёт и чем питается ёжик, что делает ёж зимой и зачем ему колкие иголки. Участники с удовольствием отгадывали загадки о лесных обитателях, представляли себя ежиками во время физкультминутки, искали животных на картинке.

Сотрудники библиотеки рассказали детям о самых интересных книгах, героями которых являются ежи: В.Г. Сутеев «Палочка-выручалочка», Н.И. Сладков «Бежал ёжик по дорожке», А. Усачёв «Жили-были ёжики», М. Москвина «Увеличительное стекло», С. Козлов «Трям, здравствуйте!» и многие другие. Они посоветовали ребятам и их родителям обязательно прочитать эту книги, посетить библиотеку или найти их в интернете.

Мы благодарим наших социальных партнеров за взаимодействие, за интересные встречи и беседы с детьми нашего детского сада и с удовольствием ждем будущих встреч!

Воспитатель группы № 7

Ворошилова Н.В.