«Давайте жить дружно»

Автор: | 02.12.2020

В рамках сотрудничества с муниципальным бюджетным учреждением «Станция юных натуралистов» города Белгорода, 02 декабря в группе №5 было проведено занятие с педагогом-психологом «Давайте жить дружно».

Ребята весело и с пользой провели время, поиграли в игры для настоящих друзей, подумали над тем, кто такой настоящий друг и нарисовали портрет друга.

Упражнения, используемые в работе, направлены на развитие эмпатии, навыков саморегуляции и групповой сплоченности у детей дошкольного возраста, что отвечает задачам возраста. Занятие было направлено на формирование у детей позитивного отношения к сверстникам, развитие стремления к взаимопомощи и взаимовыручке.

Мероприятие подготовлено и проведено педагогом-психологом МБУДО СЮН г. Белгорода — Кузубовой Светланой Николаевной.

Шенкевич С.А., инструктор по  физической культуре.