Первый снег.

И кружился на ветру,
Таял у оконных стекол,
Удивляя детвору…

На дворе середина ноября, но только вчера первый снежок порадовал нас своей чистотой и свежестью. Сразу стало светлее, улучшилось настроение, почувствовалось приближение Нового года.
Воздух посвежел, стал чище.
Деревья покрылись снежною канвой. Особенно красивы сосны и ели, которые, кажется, пришли из сказочного леса.
Первому снегу радуются все, а особенно дети, ведь зимняя пора ассоциируется со сказкой, новогодним чудом. Именно поэтому сегодня воспитанники старшей группы № 6 особенно торопились на прогулку!

Воспитатели с детьми провели беседу, понаблюдали за природой, поиграли в снежки. Дети с увлечением и исследовательским любопытством играли с первым снегом. Вот такая у нас получилась чудесная прогулка!

А ещё мы сотворили интересную аппликацию — свитерок, как нельзя кстати к сегодняшней погоде.

Воспитатели: Качина Е.О., Савченко С.А.