К вершинам здоровья!

Автор: | 03.10.2020

На основании приказа управления образования администрации города Белгорода от 03.10.2019  № 9-09/14/5476 «О реализации проекта «Мы выбираем здоровье», в МБДОУ д/с № 70 создан отряд волонтерского движения по пропаганде здорового образа жизни в ДОУ из числа педагогов и родителей обучающихся.

Цель волонтерского движения МБДОУ д/с № 70 – воспитание высоконравственной личности воспитание уважительного и заботливого отношения к своему здоровью, формирование навыков ведения здорового образа жизни.

Основными задачами волонтерского (добровольческого) движения являются:

—    популяризация идей волонтерства (добровольчества) в обществе;

—    укрепление детско-родительских отношений.

— вовлечение обучающихся  в мероприятия,  связанные  с формированием ответственного отношения к своему здоровью, привитию культуры здоровья;

— участие в массовых социально-культурных, и спортивных мероприятий;

— налаживание сотрудничества с социальными партнерами для совместно значимой деятельности.

— воспитание активной гражданской позиции, формирование лидерских и нравственно этических качеств, чувства патриотизма.

Принципы деятельности волонтерского движения:

-бескорыстность;

-добровольность,

-польза обществу, людям, окружающей среде.

Волонтерское движение МБДОУ д/с № 70 выполняет поставленные  задачи. Каждое утро, на оздоровительной площадке, обучающиеся, совместно с родителями и инструктором по физической культуре, дружно выполняют утреннюю зарядку. На этом мы не остановимся, разнообразие наших возможностей велико – вместе будем здоровы!

/Инструктор по физической культуре Шенкевич С.А./