«Мы — защитники Родины»

Автор: | 20.02.2024

День защитника Отечества — праздник, способствующий воспитанию у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России, нашего любимого города Белгорода.

Этому событию, в рамках тематической недели, «Мы — защитники Родины», были проведены с детьми беседы, тематические занятия, чтение рассказов об армии. Ребята посмотрели кукольный спектакль об нашей Армии, дети прослушали патриотические песни, посмотрели презентацию «Наша Армия самая сильная», прочитали стихи о защитниках России.

Эмоциональный заряд и патриотическая направленность данного мероприятия — послужили формированию у дошкольников желания служить в рядах российской армии!

У наших детей есть самое главное в жизни – любовь их родителей, а это значит, что у нашей страны есть замечательное будущее.

Поздравляем наших дорогих пап, дедушек, и, конечно же, будущих защитников – наших мальчиков с праздником 23 февраля, с Днем защитника Отечества!

Воспитатели: Митичкина Е.Я., Шевцова Е.И., Волкова А.И.