Тематическая неделя в детском саду к 23 февраля

Автор: | 21.02.2024

«Наша армия — наша сила»

  23 февраля — День защитника Отечества. В этот день чествуют  защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи. Торжественное мероприятие, прошедшее в детском саду 21 февраля хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

На праздничном мероприятии дети читали стихи, пели песни, говорили слова благодарности всем, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранам войн, тем, кто служил и служит в рядах вооружённых сил. Поздравления получали папы воспитанников ДОУ  и мальчишки – будущие защитники Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия  — защищать Родину.

У детей в процессе праздника и подготовки к нему появилось устоявшееся убеждение, что Родина-мать – это святое, это наша земля, где мы родились, выросли, где живут дети и взрослые. Где трудятся люди, растят хлеб, учатся… Это святой клочок земли. «Родину-мать умей защищать», «Кто за Родину дерётся, тому и сила двойная даётся».

В течение недели во всех возрастных группах проводились различные  тематические мероприятия. В ходе которых дети познакомились с военными профессиями, и хорошо усвоили, что есть такая профессия – защищать Родину. «Военному делу учиться всегда пригодится», «Смелый боец — в ученье и в бою молодец».

И это мальчики и девочки доказывали в спортивных соревнованиях и эстафетах, показывая свою ловкость, смелость и силу.

Главными торжественными словами из уст детей и взрослых закончился праздник: «Мы хотим жить только в мире. И мечтаем о тех временах, когда на земле не будет войн».

Всегда нам нужны будут сильные, мужественные, храбрые и благородные мужчины, способные нас защитить. Такими мы и растим в детском саду своих мальчишек.

С днем защитника Отечества!

Ответственные: Воспитатель Полыгина Анна Павловна

Инструктор по физической  культуре: Шенкевич Светлана Александровна