«Как Заяц защитником стал» спектакль посвященный 23 февраля

Автор: | 19.02.2024

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня, 19 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал театра. Ребята, затаив дыхание, ожидали начала выступления.. Для детей младшего и среднего возраста был проведен кукольный спектакль «Как Заяц защитником стал». Главный герой сказки – Заяц был очень труслив,   боялся всего и всех —  лесных шорохов, взлетающей птицы и, конечно, волка и лисы. Шло время и вот однажды зайцу надоело бояться. Он громогласно объявил всем жителям леса, что никого теперь не боится и вместе с другом Ёжиком пойдет служить в армию! Дети вместе со сказочными героями пели песни, выполняли ритмические упражнения, отвечали на вопросы и помогали поступать правильно.  Главный смысл сказки про храброго зайца состоит в том, что жизнь в значительной степени зависит от собственного отношения кого-либо к окружающему миру. Если все время бояться и опасаться разных неприятностей, то эти неприятности всё время будут вертеться в голове и мешать жить. А если найти в себе силы побороть страх, то удача будет на твоей стороне. Сказка учит не бояться опасностей, а стараться преодолевать их, активно бороться с надуманными страхами.  Ребята с большим интересом смотрели и слушали выступление артистов.

Музыкальный руководитель Фесюк Г.И.