Мир профессий и гость группы: библиотекарь

Автор: | 08.02.2024

В рамках реализации институционального проекта МБДОУ д/с №70 «Мир профессий и техники» и образовательной технологии «Гость группы» дошкольники групп №6 и компенсирующей направленности №7А,Б познакомились с профессией библиотекаря.

08 февраля 2024 года в гости к детям пришли сотрудники модельной детской библиотеки-филиала №15. Они провели для ребят интерактивную познавательную программу «Профессия- библиотекарь».

Ребята очень внимательно слушали рассказ гостей об особенностях работы библиотекаря, его функциях и трудовых обязанностях, материалах и оборудовании, которое он использует в своей работе. Большое внимание сотрудниками библиотеки было уделено знакомству детей с правилами поведения в библиотеке. В завершении встречи ребята реализовали полученные знания в сюжетно-ролевой игре «В библиотеке». Каждый ребенок побывал в роли и библиотекаря, и посетителя. В ходе игры дети проигрывали разные ситуации, возникающие при посещении библиотеки. Это было очень увлекательно, познавательно и эмоционально для всех!

Детям очень понравилось путешествие в мир профессии «Библиотекарь».

Воспитатели: Спицына О.А., Ворошилова Н.В.