Моя профессия — учитель по физической культуре

Автор: | 12.02.2024

На свете есть много различных профессий

И в каждой есть прелесть своя,

Но нет благородней, нужней и чудесней,

Чем та, кем работаю я!

Кто он — учитель по физической культуре?  Это человек, который учит детей любить спорт, учит их быть здоровыми, и, конечно же, он любит самих детей.

Работа учителя по физической культуре — это ежедневный труд. На нем лежит огромная ответственность за воспитание маленького здорового человека.

09 февраля 2024 года к ребятам дежурной группы в гости приходил учитель по физической культуре Рядинский Михаил Сергеевич. Он рассказал про свою профессию, про то, как физическая культура важна для здоровья каждого человека, начиная с рождения.

Дети узнали, что учитель физкультуры – это педагог, который проводит с детьми уроки физической культуры в школе, он учит детей быть физически сильными, здоровыми, ловкими и выносливыми. Он занимается со школьниками разного возраста — от учеников начальных классов до старшеклассников и определяет объем нагрузки, учитывает состояние здоровья и уровень подготовки, учит детей правильно выполнять движения, следит за техникой выполнения упражнений.

Ребята вместе с Михаилом Сергеевичем выполнили разминку и поиграли в спортивные игры. В конце занятия Михаил Сергеевич всем ребятам вручил сладкие подарки и кубок на память. Встреча с учителем оставила у наших дошкольников массу положительных эмоций!