81-я годовщина Сталинградской битвы

Автор: | 02.02.2024

2 февраля отмечается 81-я годовщина Сталинградской битвы – одного из наиболее кровопролитных и решающих сражений Великой Отечественной войны. В течение 200 дней советские войска сражались с немецкими войсками в ожесточенных боях за каждый дом, каждую улицу, каждый метр земли.  В этот день наши воспитанники, в рамках мероприятия «Городу герою Сталинграду посвящается» В ходе мероприятия дети познакомились с кинохроникой того времени, увидели фотографии разрушенного, но не сломленного города, его прославленных защитников, слушали стихи.

Битва приобрела огромное значение для исхода Великой Отечественной войны, поскольку остановила наступление гитлеровских войск.
Сегодня мы чтим память о  тех, кто пролил свою кровь за свободу и независимость Родины в эти тяжелые дни. Помним о героизме и самоотверженности наших предков, которые отдали свои жизни за будущее наших детей. Пусть их подвиг всегда будет в наших сердцах и напоминает о важности единства и непоколебимости перед испытаниями. Вечная слава героям Сталинградской битвы!

музыкальный руководитель Фесюк Г.И.