Зимние дворовые игры с фольклором

Автор: | 16.01.2024

Игры народные дворовые- игры задорные!

Под таким названием в нашем детском саду 15 января 2024 года прошел День зимних дворовых игр в дежурных группах. Целью мероприятия стало приобщение детей к русской культуре через зимние народные дворовые игры.

Ребята вместе с воспитателями заучивали колядки, потешки, песни, а также разучили зимние дворовые игры с фольклором, побеседовали о том, какие игры и развлечения были у наших прадедушек и прабабушек.

Ребята с удовольствием приняли участие в играх «Два медведя», «Одна

метелка», «Лапоть». Много радости и позитива принес детям русский народный хоровод с колядками «Коляда, коляда…».

Прощаясь с детьми, гости праздника — Медведи и Морозко поблагодарили их за гостеприимство и активный отдых, за знакомство с дворовыми играми.  День зимних дворовых игр принес и детям, и взрослым много положительных эмоций, способствовал приобщению детей к русским народным традициям, укреплению здоровья и дружеских взаимоотношений.

Воспитатели: Ефимова С.Н., Дранникова Д.В., Акиншина Н.С.