Обучение и тренировка с сотрудниками ДОУ д/с №70 по оказанию первой помощи

Автор: | 17.01.2024

17 января 2024г. во исполнение поручения губернатора Белгородской области Гладкова В.В. «Об обучении сотрудников бюджетных учреждений навыкам оказания первой помощи» представителями учебно-тренировочного центра тактической медицины с позывными «ВАБИКУСА» и «СОКРАТ» провели с работниками дошкольного учреждения теоретические и практические тренировочные занятия по оказанию экстренной помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.  В процессе обучения сотрудники приобрели навыки оказания первой помощи и поддержания жизни пострадавшего до прибытия бригады скорой помощи.

В процессе практических занятий сотрудники нашего детского сада осознали, что каждый гражданин должен овладеть навыками оказания первой помощи – это может спасти жизнь ему самому, его близким, а также другим людям в случае экстренной ситуации.

Воспитатели: Полыгина А.П., Шевцова Е.И.

Инструктор по физической культуре: Шенкевич С.А.