Путешествие в «школьный мир»

Автор: | 11.10.2023

Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов Белгородского педагогического колледжа.

В рамках сетевого взаимодействия на базе нашего детского сада студенты Белгородского педагогического колледжа проходят педагогическую практику. Студенты принимают участие во всех режимных моментах групп. Так в группе № 9 студентки отправились вместе с ребятами в путешествие в «школьный мир» и провели занятие по формированию элементарных математических представлений, развитию речи, изо.

Студенты сами пробуют применить полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания. Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

Воспитатель Волошенко И.А.