День Эколят со сказочными героями

Автор: | 11.10.2023

В рамках экологического воспитания детей дошкольного возраста в

подготовительной группе № 9 МБДОУ детского сада №70 г. Белгорода

11.10.2023 года прошел экологический урок «Эколята – молодые защитники природы».

В ходе урока дети познакомились со сказочными героями-эколятами -Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой. Ребята узнали о том, что Эколята совершают хорошие, добрые и правильные поступки по сохранению Природы, они являются друзьями и защитниками Природы, заботятся о ней и приходят на помощь: спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья, кусты и цветы, ухаживают за домашними животными и цветами дома, работают в саду и огороде.

В ходе урока дети узнали о многообразии окружающего мира, познакомились с животными – собаками разных пород, о необходимости защиты природного и животного мира, отгадывали загадки о животных, составляли рассказы.

Воспитатель: Волошенко И.А., группа №9