Экскурсия в Осень

Автор: | 05.10.2023

5 октября 2023 года дети группы №7 совершили тематическую познавательную осеннюю экскурсию по территории детского сада.

Осень — яркая, сказочная пора, волшебная и завораживающая. Во время экскурсии дети вместе с логопедами — Стальненко М.В. и Маркова Л.Е., любовались красотой родной природы, знакомились с деревьями, и кустарниками, которые произрастают на территории детского сада.

Ребята наблюдали за изменениями, которые произошли в природе с приходом осени: рассмотрели листья, плоды и семена растений, учились сравнивать, обобщать и делать выводы. Педагоги с детьми читали стихи про осень, отгадывали загадки. Во время экскурсии дети закрепили знания, полученные на логопедических занятиях по развитию речи.

Учителя-логопеды: Стальненко М.В., Маркова Л.Е.