Студенты на практике в детском саду.

Автор: | 09.10.2023

Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов Белгородского педагогического колледжа.

Практика студентов в детском саду является важной ступенью профессиональной подготовки. Будущие воспитатели обучаются у опытных педагогов применять теоретические знания на практике, последние же   чувствуют себя вовлечёнными в важную миссию — наставничество.

Студентки Костина Т.А., и Костина Е.Р. принимали активное участие в проведении занятий, организации режимных моментов в 4 группе, осуществляли исследовательскую деятельность по выбранному направлению и вместе с педагогами преобразовывали развивающую предметно-пространственную среду группы и прогулочного участка. Данная работа позволила практикантам увидеть, как можно гармонично и рационально организовать образовательный процесс в детском саду в течение дня.

Студенты применяли полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания.

Будущие специалисты во время практики получили представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них сформировалось понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возник устойчивый интерес к выбранной профессии.

Воспитатель Митичкина Е.Я.