Гость группы. Специалист по работе с клиентами «Альфа Банка».

Автор: | 05.10.2023

В нашем детском саду стали доброй традицией встречи с интересными людьми. 05.10.2023 года в гости к детям 4 группы пришел ведущий специалист по работе с клиентами «Альфа Банка» Учаева Римма Владимировна.

Она рассказала детям о своей профессии, познакомила детей с банковским терминалом, с использованием банковской карты. Показала какие бывают деньги: бумажные купюры и металлические монеты, особо заострила внимание детей что деньги — это не игрушки и ими играть нельзя. Деньгами оплачиваются различные товары. Дети принимали активное участие в беседе, рассказывая, что можно купить за деньги.

Показала, как можно выполнять те или иные действия с банкоматом и картой, обращая внимание детей, что с картой надо обращаться бережно чтобы ее не потерять и не испортить. Ребята учились вставлять карту в банкомат и вынимать деньги. В конце встречи Римма Владимировна подарила детям банковские карты.

Такие встречи приносят много положительных эмоций, позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности.

Воспитатель Митичкина Е.Я.